Встреча со школьниками в честь праздника «День православной книги»

12 марта 2016 года по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Константин Капранов провел встречу с учащимися 8 «Б» класса средней школы № 80 г. Краснодара в честь Дня Православной книги. Мероприятие было проведено в киноклубе духовной культуры «Ковчег» на базе Юношеской библиотеки № 5.

День православной книги – это праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта. Цель этого праздника — не только вспомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого из нас, вспомнить свою первую любимую книгу, которая когда-то распахнула перед нами новый мир знаний, открыла тайны духовной жизни, приобщила нас к великой русской культуре, познакомила с миром прекрасного. Что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление».

Кроме основной темы встречи, ребятам были показаны фильмы-призеры православных кинофестивалей »

Эхо Вечевого Колокола», после просмотра которых, состоялось итоговое обсуждение затронутых на встрече тем.

U2tlztt7X4cv7liYmsOJSA