Экскурсия для членов молодежного православного клуба «Серафим»

30 марта 2016 года иереем Андреем Кретовым была проведена ознакомительная экскурсия по нашему Свято-Пантелеимоновскому храму для членов молодежного православного клуба «Серафим», a также для студентов Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа (КГТК).

Молодежный православный клуб «Серафим» был создан в марте 2015 года. Первая встреча его членов прошла 14 марта 2015 года на праздник в честь Дня православной книги. В настоящее время клуб состоит из 11 активных участников. Также на регулярной основе клуб посещает заинтересованная молодежь из числа студентов КГТК – совопросники века сего.

Целью создания клуба «Серафим» послужило желание познакомить молодежь города с православной культурой во всех ее проявлениях в глобализированном мире в настоящее время, в том числе предоставить возможность непосредственно представителям молодежи дать адекватную оценку современной поп-культуре.

Помимо вышеперечисленного, члены клуба «Серафим» вместе со священником Андреем Кретовым проводят социальные акции, в частности поздравляют ветеранов ВОВ с праздниками Пасхи и Днем Победы, посещают воспитанников ГКУ СО КК «Краснодарский СРЦН «Авис».

Встречи в молодежном православном клубе «Серафим» всегда насыщены информативно – здесь ходят на экскурсии в православные храмы, смотрят фильмы, обсуждают литературные произведения, музыку и социальные ролики. Постоянное позитивное общение друг с другом, изучение новых граней православной культуры, a также деятельное участие в социальных акциях сближает участников клуба и сплачивает его ряды.

4LXhP1ac3vA                                                               D_uygROWSW4                                                             0iY2bdTanjA

b2MjxvaTpUY