СРЕТЕНСКИЙ БАЛ 2018

По благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, 15 февраля 2018 года в Краснодаре в «Весеннем дворце» состоится «Сретенский бал», приуроченный к празднику Сретения Господня и международному Дню православной молодежи. Это главное молодежное событие уходящей зимы в Краснодаре, и Вы можете стать его частью.

Этот праздник, призван напомнить юношам и девушкам о русских традициях, показать красоту художественно-культурного наследия времен Российской Империи.

Традиция Сретенских балов появилась благодаря инициативе Святейшего Патриарха Алексия II. Это редкая и ценная возможность для молодых людей, живущих в ритме современных больших городов, окунуться в атмосферу чинного и благородного досуга дам и господ XIX века. Ведь в наше время, когда темп жизни сопоставим только с темпом прогресса, особенно остро чувствуется необходимость на мгновение остановиться, надеть свой лучший наряд и пригласить на медленный, красивый танец кого-то, кто разделяет твои взгляды на мир и интересы.

Традиция проведения православных балов насчитывает более десяти лет. Православные молодежные объединения в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург регулярно проводят подобные торжества, посвящая их какому-либо церковному празднику. Несколько лет балы проходят и на Кубани, как на светских, так и на церковных площадках, объединяя молодежь города и края.

Организует мероприятие II Прикубанское благочиние г. Краснодара, при поддержке епархиального отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии и Управления по делам молодежи г. Краснодара.

«Сретенский бал 2018» является первым балом, проводимым в новом благочинии. Его целью является укрепление ценностей семьи, а также утверждение традиционной культуры и нравственных идеалов среди молодежи.

В программе бала планируется исполнение бальных танцев, вокальные и творческие выступления специальных гостей, благотворительный аукцион, конкурсы, живая классическая музыка, фуршет, выступление инструментального коллектива, живое общение и многое другое.

В празднике могут принять участие все желающие молодые люди в возрасте от 18 лет до 30 лет (либо от 16 лет совместно с родителями). Гости бала будут условно разделены на две категории:
участники непосредственные участники бала, находящиеся в центре всего события, те кто танцует;
зрители гости мероприятия, участвующие в неформальной части торжества, не танцующие в основном отделении бала.

Для всех обязательно соблюдение дресс-кода (установленной формы одежды).
Приобрести билеты на «Сретенский бале 2018», а так же ознакомиться с правилами и условиями участия можно по телефонам:
+7 (918) 251-75-17 Юлия Бачманова,
+7 (961) 509-63-47 диакон Рафаил Да Консейсао

Просмотров(260)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *