Литургия Преждеосвященных Даров в нашем храме. Митрополит Исидор.

2 марта 2018 г., в пятницу второй седмицы Великого Поста, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Пантелеимоновом храме г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Прикубанского округа г. Краснодара; настоятель храма великомученика Пантелеимона протоиерей Константин Капранов; храмовое духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил храмовый хор.

За богослужением владыка митрополит за 20-летние труды старшей сестрой в обществе сестёр милосердия  в честь преподобомученицы княгини Елисаветы (при храме иконы Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара) наградил Анастасию Капранову медалью Екатеринодарской епархии великомученицы Екатерины Александрийской II степени.

По завершении литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил прихожан с Великим Постом и преподал архипастырское благословение.

текст взят с сайта: https://mitropoliakuban.ru/liturgija-prezhdeosvjashhennyh-darov-hram-velikomuchenika-panteleimona/

фото: Ирина Кузнецова