Священники нашего храма посетили пострадавших Керченского политехнического колледжа

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при содействии отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии священнослужители Свято-Пантелеимоновского храма города Краснодара настоятель протоиерей Константин Капранов, иереи Виталий Рудченко и Андрей Кретов посетили детей, пострадавших в Керченском  политехническом колледже и их родителей.

От лица Святейшего Патриарха священники благословили пострадавших, передали материальную помощь, а, так же, иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона, сосуды с елеем, освященном на мощах великомученика, цветы. В плате девочек, готовящихся к операции, отслужили краткий молебен и помазали их елеем, освященным на мощах великомученика Пантелеимона.

В настоящее время в Краевой Клинической больнице №1 им. Очаповского находятся девять пострадавших: четверо их них в ожоговом  отделении, трое в травматологии и двое в реанимации.

Просим всех усердных молитв о здравии пострадавших, их родных и близких и об упокоении погибших.

Фото: Ирина Кузнецова

Пресс-служба отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской и Кубанской епархии