Кинофестиваль «Эхо вечевого колокола».

По благословению митрополита Павла с 22 ноября по 13 декабря в нашем храме проходит приходской кинофестиваль «Эхо вечевого колокола». 13 лет на встречах освещаются результаты международного православного кинофестиваля «Вечевой колокол» и предлагаются к просмотру фильмы в следующих номинациях:

Лучший фильм ;

Лучшая режиссерская работа;

За яркость и глубину православной просветительской позиции;

Лучший патриотический фильм;

Лучший фильм о семье и семейных традициях;

Лучший фильм, наиболее полно и глубоко раскрывающий образ священнослужителя;

Лучший фильм о Великой Отечественной войне;

Лучший фильм, отражающий народные традиции;

Лучший фильм о казачестве;

Лучший фильм о православных святынях;

и другие.

Приходской фестиваль всегда вызывает повышенный интерес среди прихожан и гостей храма. Он знакомит православную общественность с последними и лучшими работами кино-фото документалистики в области православного кино. Показ фильмов сопровождается обсуждением тематического выбора, мастерства оператора, режиссера и сценариста в представленных киноработах. Бессменным ведущим фестиваля является настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Краснодара, председатель жюри международного православного кинофестиваля «Вечевой колокол» — протоиерей Константин Капранов.

В этом году «Эхо вечевого колокола» проходит в карантинном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: Анастасия Захаренко