Возобновление работы киноклуба в Екатеринодарской Духовной семинарии

17 февраля 2021 года в актовом зале Екатеринодарской духовной семинарии состоялось первое заседание киноклуба семинарии под председательством и.о. ректора протоиерея Михаила Литвинко и протоиерея Константина Капранова, руководителя кураторской службы и преподавателя кафедры библеистики.
Отец Константин сообщил о возобновлении работы семинарского киноклуба. В ходе работы киноклуба с участием студентов будет проходить просмотр и обсуждение фильмов на разные темы, несущих в себе нравственно-воспитательский характер.
Первое заседание киноклуба было посвящено показу документального фильма режиссера Владимира Шуванникова «Сталинградское Евангелие Кирилла (Павлова)», ставшего победителем на международном кинофестивале «Вечевой колокол — 2020».
Этот фильм привлёк внимание тем, что он повествует о жизненном пути, пастырской любви и святости известного многим в России и за рубежом архимандрита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Кирилла (Павлова), почившего о Господе 20 февраля 2017 года.
По результатам конкурса кинофестиваля «Вечевой колокол» фильм об архимандрите Кирилле (Павлове) признан лучшим из 160 представленных.
Фильм оставил глубокий след в сердцах молодых семинаристов, от котороых в дальнейшем потребуется полная самоотдача пастве. Такое отношение к людям всю свою жизнь проявлял архимандрит Кирилл (Павлов).
По окончании просмотра фильма руководитель кураторской службы Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Константин Капранов предложил и дальше проводить подобные кинопоказы, в том числе и лучших православных фильмов.
Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии.

 

Просмотров(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *