Храмовые иконы и святыни

Дорогие братья и сестры! Приход нашего храма с самого начала стремился благоукрашаться иконами, написанными по классическим древне-византийским канонам. Благодаря трудам клира и прихожан, в нашем храме за последние четыре года появилось около двадцати новых икон, посвященных Святой Троице, Спасителю, Богородице, Святому Великомученнику и Целителю Пантелеимону. Также иконы угодников Божиих:

Храмовая икона святого великомученика и целителя Пантелеимона (с частицей мощей)

Храмовая икона великомученицы Екатерины ( с частицей мощей)

Частица мощей преподобного Амвросия Оптинского

(находятся в кресте-мощевике в иконе святого великомученика и целителя Пантелеимона)

Частица мощей преподобного Максима Грека

Частица мощей преподобной Марии Египетской