В Свято-Пантелеимоновском храме состоялись экскурсии для казачьих классов

20 и 25 апреля 2024 г., в рамках миссионерских пасхальных бесед, по благословению настоятеля протоиерея Константина Капранова в храме вмч. и целителя Пантелеимона г. Краснодара прошла экскурсия для 7-го и 2-го казачьих «К» классов МАОУ СОШ №93. Встречи провел штатный священник храма иерей Арсений Рощин. Мероприятия были посвящены рассказу о минувшем празднике Благовещения Прсв. Богородицы, текущему Великому посту и будущему празднованию Светлого Христова Воскресения.

Священнослужитель рассказал ребятам об истории празднуемых событий, коснулся истории Свято-Пантелеимоновского прихода, поведал об устройстве православного храма.
Юные казаки внимательно слушали священника и после беседы задавали свои вопросы.

Подобного рода встречи с казачьими классами в стенах храма вмч. Пантелеимона проводятся на регулярной основе не первый год. Каждый казачий класс хотя бы раз в месяц посещает Свято-Пантелеимоновский приход. В свою очередь и священники этого храма проводят регулярные духовно-нравственные беседы в стенах школы. Надеемся, что это сотрудничество Церкви, казачества и школы продлится и впредь.