Помощь отцу Игорю Олжабаеву

ПРОСЬБА О ПОМОЩИ
Протоиерей Игорь Олжабаев, один из самых известных священников г. Краснодара, 15 лет нёс послушание настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального Собора и более 10 лет являлся ректором Екатеринодарской Духовной Семинарии. Его плодотворная деятельность на ниве церковного служения многим достаточно хорошо известна.
Преображение в облике главного храма Кубани, произошедшее за время его настоятельства, качественные изменения во внутренней жизни собора, объединение деятельных прихожан и вовлечение их в различные сферы социального служения, свидетельствуют трудах доброго пастыря. Сейчас о. Игорь является клириком Свято Казанского храма нашего города.
Минувший 2021 год стал временем трудных испытаний для самого священника. Внезапно возникла сильнейшая отечность, создающая сложности в передвижении, тяжелое поражение сердца, дважды перенесённая коронавирусная инфекция, чередующееся краткими перерывами нахождение в лечебных учреждениях, и, наконец, в декабре 2021 г. о. Игорю диагностирован AL-амилоидоз, редкое и неизлечимое заболевание.
Но и сейчас, это сложное для него время, о. Игорь дает пример христианского несения бремени тяжелой болезни.
Обращаемся ко всем с просьбой о молитвенной и финансовой поддержке, так как требуется дорогостоящее лечение за рубежом для замедления разрушительного течения болезни. В настоящее время о. Игорь находится в Израильской клинике и ждет недостающих денежных средств для начала лечения.
Отец Игорь помог многим людям, надеемся, что в этот трудный момент жизни пастыря, добро вернется в виде Вашей помощи.
Помочь о. Игорю МОЖНО сделав пожертвование на номер карты:
4276 3000 2720 3796
(получатель о. Игорь, в миру — Олжабаев Абай Б., карта привязана к его номеру телефона +7 918 119 99 08).
Олжабаев Игорь Бакашевич - Священнослужитель, Протоиерей - Биография