Иерей Арсений Рощин принял участие в кинолектории

В пятницу, 18 ноября 2022 г. в актовом зале Краснодарского гуманитарно-технического колледжа состоялся кинолекторий с просмотром документального фильма «Донецкая Вратарница», повествующего о судьбе насельниц Свято-Иверского женского монастыря г. Донецка, пострадавшего в начале вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Мероприятие было проведено «Центром гражданского воспитания молодежи Кубани» совместно с администрацией учебного заведения.
По благословению настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма г. Краснодара протоиерея Константина Капранова в кинолектории принял участие штатный священник прихода иерей Арсений Рощин. Зрителями были первые курсы студентов колледжа. По окончании просмотра состоялось обсуждение фильма, в рамках которого отец Арсений выразил свою точку зрения об увиденном, подчеркнув, что главная идея фильма — показать, что каждый человек должен быть предан своим принципам, не отказываться от Бога, своего призвания и помощи ближнему в трудную минуту. Ребята задавали много вопросов и также делились своими впечатлениями об увиденном.