Студентам — о Пасхе

25 апреля 2024 г., в рамках миссионерских пасхальных бесед, по благословению настоятеля храма вмч. и целителя Пантелеимона г. Краснодара протоиерея Константина Капранова в здании Библиотеки №13 им. М.Ю. Лермонтова прошла лекция, посвященная грядущему празднику Светлого Христова Воскресения. Мероприятие провел штатный священник храма иерей Арсений Рощин. На встречу были приглашены студенты Краснодарского кооперативного института. Священнослужитель рассказал молодежи об отрывках из Евангелия, посвященных последним земным дням Господа нашего Иисуса Христа, Его аресту и Распятию, и Славному Воскресению и значению этого события для всего человечества. Также был приведен ряд пророчеств о Мессии из Ветхого Завета, установлению Пасхи согласно книге Исход и ее связью с Пасхой новозаветной. По окончании лекции студенты задавали уточняющие и интересующие их вопросы.