Тематическая встреча в молодежном православном клубе «Серафим»

11 марта 2016 года штатным священником Свято-Пантелеимоновского храма г. Краснодара иереем Андреем Кретовым в православном молодежном клубе «Серафим» была проведена тематическая встреча, посвященная празднику «День православной книги».

Общецерковное празднование данного торжества, приурочено к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет 1 марта 1564 года. День православной книги был установлен с целью привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Тематическая встреча в молодежном православном клубе «Серафим» была посвящена истории книгопечатания на Руси, вопросам чтения и распространения православной литературы в современном обществе.