Награждение орденом святой великомученицы Екатерины

19 февраля 2017 г., в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, в храме пророка Илии г. Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил первую в епархии архиерейскую Литургию с сурдопереводом. К участию в богослужении были приглашены инвалиды по слуху Краснодарского регионального отделения Всероссийского общества глухих и все желающие.

 

Во время Литургии Владыка Исидор наградил орденом святой великомученицы Екатерины 1-ой степени нашего настоятеля — протоиерея Константина Капранова за его неустанные труды в течение 20 лет служения Русской Православной церкви . Также, орденом святой великомученицы Екатерины 2-ой степени был награжден председатель общества православных медицинских работников Краснодарского края во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при храме святого Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Краснодара — врач-реаниматолог Клевко Василий Александрович.Высокими наградами Владыка отметил протоиерея Константина и Василия Александровича в связи с 10-летним юбилеем общества православных медицинских работников.

 

В этот же день перед служением Литургии Владыко Исидор освятил икону Божией Матери «Казанская». Образ написан специально для православного храма святителя Николая Чудотворца в Латакии. Автор — краснодарский иконописец Владимир Бутов. Ранее иерей Николас Хури, настоятель латакийского Никольского храма, направил письмо главе Кубанской митрополии, в котором поблагодарил Владыку Исидора и православных верующих России за духовную помощь христианам Сирии. На оборотной стороне иконы имеется надпись: «Дар Екатеринодарской епархии Русской Православной Церкви в память о российских воинах, отдавших свою жизнь за мир и прекращение смуты на древней сирийской земле».

Просмотров(362)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *