День православной книги в Обществе православных медицинских работников

27 марта 2024 г. в храме вмч. и целителя Пантелеимона г. Краснодара состоялось очередное заседание Общества православных медицинских работников Краснодарского края им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого), которое было посвящено Дню православной книги.
Встречу провел духовник Общества, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Константин Капранов.
Отец Константин продемонстрировал участникам лекции напрестольное Евангелие, текст которого выполнен в традиционном для Русской Православной Церкви Елизаветинском переводе, рассказал об особенностях богослужебного использования, истории развития литургической литературной традиции в христианстве и в период ветхозаветной Церкви.
Подобные встречи позволяют прикоснуться их участникам к богатейшей сокровищнице духовной мудрости Православной Церкви, узнать ее многовековую историю и культуру, подвигнуть себя на вдумчивое и плодоносное изучение Слова Божьего.