В новом духовно-просветительском центре Свято-Пантелеимоновского храма прошла первая встреча

31 марта 2024 г. в храме вмч. и целителя Пантелеимона г. Краснодара по благословению настоятеля – протоиерея Константина Капранова – прошла лекция на тему: «Темперамент в жизни православного христианина». Мероприятие состоялось под эгидой Общества православных медицинских работников Краснодарского края им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Докладчиками выступили духовник Общества протоиерей Константин Капранов и клинический психолог Наталия Юрьевна Чубова.
Данная тема вызвала живой интерес у прихожан и гостей Свято-Пантелеимоновского храма – пришло более ста двадцати человек, посадочных мест хватило не на всех.
В ходе своего выступления Наталия Юрьевна рассказала слушателям о том, какие бывают типы темперамента, какие черты присущи тому или иному типу и как происходит взаимодействие и распределение типов высшей нервной деятельности в каждом человеке. Также была сделана подборка святоотеческих высказываний о сущности и природе человеческой личности.
В свою очередь отец Константин рассказал о возможных преобладающих типах темперамента у тех или иных святых, о важности знания темперамента своего святого покровителя на основании его жития.
Примечательно, что лекция впервые прошла в помещении духовно-просветительского приходского центра в новом здании Свято-Пантелеимоновского храма, в котором на данный момент отделочные работы входят в свою завершающую стадию.

Просмотров(168)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *